Atención, abrir en una nueva ventana. PDFImprimirE-mail

Tabla de posiciones Emefut

Oficina Municipal de Deportes

Ciudad de Guatemala, 16 de julio de 2007/ Durante la semana del 2 al 8 de julio, la Oficina Municipal de Deportes llevó a cabo encuentros con los equipos que integran las Escuelas Metropolitanas de Fútbol (Emefut), de acuerdo con el calendario oficial del Torneo Metropolitano. Infórmese aquí cómo quedaron las tablas de posiciones de sus equipos favoritos.

 

Categoría Moscos

Grupo Sur

Lugar

Nombre de la escuela

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Puntaje

1

Zona 7, Castillo Lara

14

7

3

4

17

8

9

24

2

Zona 10, Campo Marte

14

4

6

4

12

13

-1

18

3

Zona 12, Miles Rock

14

5

3

6

12

14

-2

18

4

Zona 21, Justo Rufino Barrios

14

4

4

6

6

9

-3

16

5

Zona 13, Santa Fe

14

4

4

6

10

15

-5

16

6

Zona 11, Roosevelt

14

3

6

5

12

14

-2

15

7

Zona 3, San Francisco de Asís

14

2

5

7

5

11

-6

11

8

Zona 19, La Florida

14

2

5

7

4

12

-8

11

Grupo Norte

Lugar

Nombre de la escuela

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Puntaje

1

Zona 7, Bethania

12

10

1

1

34

6

28

31

2

Zona 1, Gerona

12

10

0

2

36

4

32

30

3

Zona 5, La Chácara

12

7

1

4

40

11

29

22

4

Zona 6, Proyecto 4-10

12

5

1

6

28

18

10

16

5

Zona 17, El Maestro

12

4

2

6

12

27

-15

14

6

Zona 18, Alameda I

12

3

2

7

11

16

-5

11

7

Zona 18, El Limón

12

2

0

10

8

34

-26

6


Categoría Infantil

Grupo Sur

Lugar

Nombre de la escuela

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Puntaje

1

Zona 7, Castillo Lara

12

7

4

1

29

10

19

25

2

Zona 13, Santa Fe

12

8

0

4

28

16

12

24

3

Zona 12, Miles Rock

12

5

1

6

9

23

-14

16

4

Zona 3, San Francisco de Asís

12

2

3

7

10

42

-32

9

5

Zona 19, La Florida

12

2

2

8

6

33

-27

8

6

Zona 21, Justo Rufino Barrios

12

2

1

9

5

28

-23

7

Grupo Norte

Lugar

Nombre de la escuela

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Puntaje

1

Zona 6, Proyecto 4-10

14

11

2

1

21

3

18

35

2

Zona 18, Alameda I

14

9

3

2

14

4

10

30

3

Zona 17, El Maestro

14

8

4

2

18

6

12

28

4

Zona 1, Gerona

14

7

4

3

14

7

7

25

5

Zona 7, Bethania

14

4

4

6

13

15

-2

16

6

Zona 5, La Chácara

14

3

5

6

10

14

-4

14

7

Zona 18, El Limón

14

2

2

10

5

28

-23

8


Categoría Intermedia

Grupo Sur

Lugar

Nombre de la escuela

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Puntaje

1

Zona 12, Miles Rock

15

8

2

5

34

19

15

26

2

Zona 19, La Florida

15

7

2

6

27

19

8

23

3

Zona 7, Castillo Lara

15

7

1

7

30

22

8

22

4

Zona 3, San Francisco de Asís

15

6

2

7

24

25

-1

20

5

Zona 10, Campo Marte

15

6

2

7

23

28

-5

20

6

Zona 21, Justo Rufino Barrios

15

3

4

8

19

28

-9

13

7

Zona 11, Roosevelt

15

3

3

9

23

50

-27

12

8

Zona 13, Santa Fe

15

1

2

12

5

55

-50

5

Grupo Norte

Lugar

Nombre de la escuela

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Puntaje

1

Zona 18, Alameda I

15

13

1

1

36

5

31

40

2

Zona 6, Proyecto 4-10

15

11

2

2

44

16

28

35

3

Zona 7, Bethania

15

10

1

4

36

14

22

31

4

Zona 5, La Chácara

15

7

6

2

33

17

16

27

5

Zona 17, El Maestro

15

6

3

6

16

17

-1

21

6

Zona 18, El Limón

15

5

3

7

30

32

-2

18

7

Zona 1, Gerona

15

5

2

8

23

36

-13

17

8

Zona 16, Lourdes-Acatán

15

3

2

10

21

40

-19

11


Categoría Juvenil

Grupo Sur

Lugar

Nombre de la escuela

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Puntaje

1

Zona 19, La Florida

15

11

3

1

37

9

28

36

2

Zona 12, Miles Rock

15

7

4

4

37

27

10

25

3

Zona 11, Roosevelt

15

4

5

6

26

31

-5

17

4

Zona 7, Castillo Lara

15

5

1

9

20

35

-15

16

5

Zona 13, Santa Fe

15

3

3

9

23

44

-21

12

6

Zona 10, Campo Marte

15

2

2

11

17

56

-39

8

7

Zona 21, Justo Rufino Barrios

15

1

4

10

20

43

-23

7

8

Zona 3, San Francisco de Asís

15

2

3

10

23

50

-27

9

Grupo Norte

Lugar

Nombre de la escuela

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Puntaje

1

Zona 16, Lourdes-Acatán

15

10

5

0

51

20

31

35

2

Zona 6, Proyecto 4-10

15

10

3

2

40

17

23

33

3

Zona 18, El Limón

15

10

2

3

48

31

17

32

4

Zona 1, Gerona

15

7

4

4

37

24

13

25

5

Zona 17, El Maestro

15

6

5

4

26

15

11

23

6

Zona 18, Alameda I

15

5

6

4

35

28

7

21

7

Zona 5, La Chácara

15

5

5

5

41

35

6

20

8

Zona 7, Bethania

15

3

3

9

23

38

-15

12


Lecturas: 45898

 

Servicios
en línea